Abteilungsleiter Nationale Hilfsgesellschaft, Katastrophenschutz und Freiwilligenkoordination:

Holger Hammer

02241 5969 - 7931

h.hammer@drk-rhein-sieg.de

Referentin für Breitenausbildung, Jugendrotkreuz, Blutspende, Wohlfahrt und Sozialarbeit:

Judith Hammer

02241 5969 - 7921

j.hammer@drk-rhein-sieg.de

 

Abteilungsleiterin Familienbildungswerk: 

Fatime Ilona Bredenbals

02241 5969- 7911

f.bredenbals@drk-rhein-sieg.de

Fachbereichsleiter Hausnotruf: 

Dirk Lenzen

02241 5969 - 7932

d.lenzen@drk-rhein-sieg.de 

Fachbereichsleiter Fahrdienst: 

Daniel Bayer

02208 5001-710

d.bayer@drk-rhein-sieg.de

 

Koordinator der Öffentlichkeitsarbeit:

Frank Braun

f.braun@drk-rd-rsk.de